| RSS

accounting outsourcing in ukraine

На чем зарабатывает инвесткомпания Concorde Capital

28 Февраль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

В прошлом году около 40% дохода инвестиционной компании Concorde Capital принесла торговля акциями
Половину дохода Concorde Capital в прошлом году принес инвестиционный банкинг (организация IPO, сделок M&A, реструктуризация долгов и т.п.), половину – торговля ценными бумагами (трейдинг). Об этом в интервью «Делу» сообщил генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

«В принципе, это нормальная, «живая» модель. Небольшую часть в копилку добавили доходы от управления активами – с приобретением компании «Пиоглобал Украина», с операционными усовершенствованиями внутри компании Concorde Asset Management мы существенно сократили наши издержки. Поэтому определенный доход появился и там», – сказал он.

По его словам, в инвестиционном банкинге (IB) доход в первую очередь формировался за счет организации сделок по слияниям-поглощениям (M&A) и IPO.

M&A и IPO в 2010 году сгенерировали по 40% дохода от инвестиционно-банковского бизнеса Concorde Capital.

Кроме того, компания заработала на сделках по реструктуризации долгов.

«И совсем немного принесли консультационные услуги по вопросам, которые касаются сбалансированности структуры капитала компаний», – говорит Игорь Мазепа.

Что касается трейдинга, то здесь основную часть дохода компания получила от торговли акциями.

«Хотя, еще в 2009 году было наоборот. Основную часть дохода от торговли ценными бумагами приносили облигации», – отметил Мазепа.

Справка

Инвестиционная компания Concorde Capital основана в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами, пишет «Дело».

»Главная страница«

Оставить комментарий 1467 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<