| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Янукович: В 2011 году в Украине будет создан Земельный банк

11 Февраль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, банк

Президент Украины прогнозирует создание государственного земельного банка уже в этом году
Президент Виктор Янукович прогнозирует создание государственного земельного банка в 2011 году. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

В ходе посещения частно-арендного предприятия «Заря» (Белозерский район, Херсонская область) Янукович сообщил, что уже в этом году в Украине будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села.

Он высказался за выведение аграрно-промышленного комплекса на качественно новый уровень развития, чтобы сделать его конкурентоспособным и эффективным.

Президент отметил, что нынешняя ситуация в мире с продовольствием ухудшается, поэтому исходя из глобальных угроз продовольственного кризиса и необходимости обеспечить экономическую безопасность развития Украины необходимо проводить прагматичную аграрную политику.

Как сообщалось ранее, Янукович считает земельную реформу приоритетным заданием власти в 2011 и выступает за проведение общественных слушаний по вопросам ее проведения.

В конце 2005 года парламент отказался создать Государственный земельный (ипотечный) банк.

По соответствующему законопроекту, Государственный земельный (ипотечный) банк должен был стать специализированным финансовым учреждением, созданным государством для развития системы кредитования агропромышленного комплекса под залог земли и другой недвижимости, пишут Українські Новини.

Оставить комментарий 1382 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<