| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Родовид Банк обещает с сегодняшнего дня возобновить выплаты вкладчикам

10 Февраль, 2011 | 7 комментариев | Размещено в карточки

В проблемном финучреждении утверждают: с 9 февраля банк возобновляет операции по платежным картам. Вкладчикам «Родовида» банк увеличил суточный лимит на снятие средств с платежных карт со 100 до 150 грн.
Родовид Банк возобновляет операции по платежным картам. Держатели карт проблемного финучреждения смогут снимать с них средства и рассчитываться в торговых сетях в пределах лимитов, которые действовали до 26 января этого года.

Об этом банк сообщил на своем официальном сайте.

«Начиная с 09 февраля 2011 года для выполнения обязательств перед держателями платежных карт, Родовид Банк возобновляет операции по платежным картам в тех лимитах, которые действовали до 26 января 2011 года. А для вкладчиков – в увеличенных суточных ограничениях – 150 грн. в сутки по операциям по снятию наличных средств и 1750 грн. в сутки по безналичным операциям», – говорится в сообщении.

Обслуживание платежных карт, эмитированных банком (кроме пенсионных платежных карт), будет осуществляться в сети Родовид Банка: в кассах, банкоматах финучреждения, а также в торговых точках, в которых установлены POS-терминалы банка.

Как сообщало «ДЕЛО», 26 января стало известно, что Родовид Банк прекратил выдавать 100 гривен в день по вкладам, срок которых истек. Официально в банке ситуацию не комментировали, но источник в «Родовиде» подтвердил, что все выплаты прекращены, заблокированы были даже зарплатные карточки сотрудников.

На следующий день представители банка заверили, что произошел технический сбой, выплаты возобновят «в ближайшее время».

На сайте самого «Родовида» уточнили причину сбоя. «Временное приостановление работы банкоматной сети и операций с использованием платежных карт вызвано проведением работ с целью дальнейшего увеличения суточных ограничений по платежным картам», – говорилось в сообщении банка.

«Осуществление операций по платежным карточкам клиентов будет восстановлено банком в ближайшее время, в том числе по операциям снятия наличных при помощи платежных карт вкладчиков в рамках увеличенных ограничений до 150 грн. в сутки (ранее – 100 грн. в сутки – «ДЕЛО»)», – отмечали на сайте, пишет «Дело».

»Главная страница«

Оставить комментарий 2355 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

7 комментариев to “Родовид Банк обещает с сегодняшнего дня возобновить выплаты вкладчикам”

  1. В.А.:

    Сотни тысяч вкладчиков оставлены фактически без доступа к своим деньгам, даже если срок депозита давно истек. А тут пишут, что все хорошо….

  2. Вкладчик:

    Появившиеся сообщения о начале выплаты «Родовид-банком» — ложь. В Крыму денег в банкоматах «Родовида» и в кассе нет. А вкладчикам городов где нет банкоматов «Родовида» даже теоретически невозможно получить свои деньги. Спасибо государству за заботу о нас.

Оставить комментарий





<