| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Сотрудники похитили из Сбербанка России 4,6 миллиона гривен

8 Февраль, 2011 | 3 комментариев | Размещено в криминал, Россия

Двое сотрудников Сбербанка России обвиняются в хищении из банка крупной суммы средств

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников Сбербанка России.

«В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудников банка, которые завладели денежными средствами в размере свыше 4,6 млн. грн.», – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры, размещенном на ее официальном сайте.

«Прокуратурой Житомирской области в суд направлено уголовное дело по обвинению управляющего Житомирским отделением Публичного акционерного общества «Дочерний банк Сбербанка России» и старшего кассира этого отделения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного Кодекса Украины», – отмечается в сообщении.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, указанные лица завладели средствами банка в размере более 4,6 млн. грн. и распорядились ими по собственному усмотрению.

Как сообщало «Дело», за прошлый год прокурорами в порядке надзора за банковской сферой было расследовано и направлено в суд 880 уголовных дел. Из них 266 – против должностных лиц банков.

Чтобы устранить нарушения законодательства, прокурорскими работниками было вынесено 272 документа реагирования, в результате рассмотрения которых 140 должностных лиц было привлечено к ответственности, а также выплачено 9 млн. грн. компенсации.

Генеральная прокуратура сообщила также, не вдаваясь в подробности, о разоблачении в прошлом году многочисленных фактов злоупотребления служащими финансовых учреждений, фиктивных банкротств недобросовестных клиентов банков, предоставлении ими неправдивых сведений для получения кредитов. По статистике сотрудники банков воруют больше, чем грабители.

Оставить комментарий 1591 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

3 комментариев to “Сотрудники похитили из Сбербанка России 4,6 миллиона гривен”

  1. Павел АКА Штеуд:

    Наверное они их в нескольких пакетах вынесли незаметно )))

  2. Oleg Pas':

    Это «всего лишь» 92 пачки по 50000 грн. (купюры 500 грн.).

Трекбеки

  1. Tweets that mention Сотрудники похитили из Сбербанка России 4,6 миллиона гривен -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<