| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Пенсионный фонд требует от проблемного банка вернуть 140 млн. грн.

14 Октябрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в банк, конфликты

Пенсионный фонд судится с ликвидатором банка «Национальный стандарт» за 144,3 млн. грн.
Киевский хозяйственный суд рассматривает иск Пенсионного фонда к ликвидатору банка «Национальный стандарт». По мнению управления пенсионного фонда в Подольском районе, ликвидатор банка Юрий Журбас совершил неправомерные действия. В частности он не включил в список кредиторов Пенсионный фонд в Подольском районе с суммой обязательств в размере 144,3 млн. грн.

Напомним, в мае прошлого года Нацбанк ввел в «Национальный Стандарт», принадлежавший бизнесмену Павлу Борулько, временную администрацию. Через три месяца регулятор отозвал у банка лицензию и инициировал процедуру ликвидации. А у временного администратора банка Георгия Шушпанова отобрал сертификат временного администратора «за ненадлежащее исполнения обязательств».

19 августа 2009 года банк был подан на ликвидацию. В список кредиторов, который формируется ликвидатором и подается на согласование в НБУ, Пенсионный фонд с требованиями в размере 144,3 млн. грн. не попал.

В связи с этим 31 мая этого года управление пенсионного фонда в Подольском районе обратилось в Киевский хозсуд о признании неправомерными действия ликвидатора банка Юрия Журбаса. Судебный спор еще продолжается, следующее заседание суда запланировано на 21 октября этого года, пишет «Дело».

Оставить комментарий 2083 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Пенсионный фонд требует от проблемного банка вернуть 140 млн. грн.”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Пенсионный фонд требует от проблемного банка вернуть 140 млн. грн. -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<