| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банкиры считают банковские депозиты наиболее привлекательным направлением инвестиций

10 Сентябрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в аналитика, банк

Банкиры считают банковские депозиты наиболее привлекательным направлением инвестиций.
«На мой взгляд, сегодня самое оптимальное применение свободных денежных средств — это банковские депозиты. Причем в среднесрочной перспективе, понимая стабильность национальной валюты в гривне, пока еще более-менее высокие ставки», — сказал член правления Проминвестбанка Владислав Кравец, пишут «Українські новини».

Он также отметил, что наиболее выгодное и безопасное вложение свободных средств — годовой депозит в гривне.

Председатель правления Терра Банка (Киев) также считает депозиты наиболее выгодными для вложения свободных средств.

«На сегодняшний день существует несколько альтернатив для инвестирования средств: банковские депозиты, золото и фондовый рынок. Покупая золото и продавая его в дальнейшем, клиент теряет маржинальную разницу. Фондовый рынок на данный момент не очень привлекателен из-за стагнации на международных фондовых рынках. По моему мнению, с точки зрения доходности и прогнозируемости банковский депозит является наиболее привлекательным», — сказал он.

Банкир также отметил, что банк советует вкладчикам 70% сбережений держать в гривневых депозитах из-за высшей депозитной ставки, остальное — в валютных депозитах.

Финансовый эксперт Эрик Найман полагает, что на сегодняшний день нет оптимального актива для вложения средств.

«Сегодня самого оптимального нет», — сказал он.

По его словам, в разных сферах инвестирования присутствуют разные риски.

Как сообщалось, Кабинет Министров инициирует введение в новый Налоговый кодекс нормы о налоге 5% на доходы, получаемые физическими лицами от размещения депозитов в банках, при сумме депозита от 200 тыс. гривен.

Ранее правительство предусматривало в проекте Налогового кодекса норму о введении такого налога для всех депозитов, независимо от их величины.

Оставить комментарий 1716 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

1 комментарий to “Банкиры считают банковские депозиты наиболее привлекательным направлением инвестиций”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Банкиры считают банковские депозиты наиболее привлекательным направлением инвестиций -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<