| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ назначил первым замглавы Арбузова вместо Шаповалова

1 Сентябрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в кадры, НБУ, Украина

Первым заместителем главы Национального банка назначен Сергей Арбузов вместо Анатолия Шаповалова.

Об этом сообщает НБУ.

Арбузов в течение 6,5 лет (до 19 мая 2010 года) работал главой правления УкрБизнесБанка (Донецк), а с 20 мая был переведен на должность президента этого кредитно-финансового учреждения. При этом до мая текущего года главой наблюдательного совета этого банка был нынешний глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Папаика.

Правительство ввело Арбузова в набсовет государственного Укрэксимбанка постановлением от 26 мая этого года, в документе его должность была указана как советник главы правления УкрБизнесБанка. В июне он был избран главой набсовета Укрэксимбанка.

Шаповалов до 2000 года работал в Проминвестбанке. В марте 2000г перешел на работу в Нацбанк, сменив в должности первого замглавы НБУ Владимира Стельмаха, который возглавил центральный банк страны.

В 2002-2003 годах А.Шаповалов возглавлял правление государственного Ощадбанка (Киев), а с июля 2003г до февраля 2005г работал заместителем министра финансов Украины. В феврале 2005 года он вернулся в НБУ на должность первого замглавы.

Оставить комментарий 2016 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “НБУ назначил первым замглавы Арбузова вместо Шаповалова”

Трекбеки

  1. Tweets that mention НБУ назначил первым замглавы Арбузова вместо Шаповалова -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<