| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Индии задержали украинского хакера за кражу 40 млн. долл. с карточек американцев

19 Май, 2010 | Нет комментариев | Размещено в карточки, криминал

В аэропорту Дели (Индия) местная полиция задержала 28-летнего украинца Сергея Сторчака по подозрению в мошеннических операциях с платежными карточками американских граждан
По данным американской стороны, Сергей Сторчак вместе с еще 10 хакерами (пока не уточняется, были ли в этой группе другие украинцы) незаконно подключался к беспроводным сетям американских магазинов. Мошенники переписывали данные кредитных и дебетовых карт, после чего успешно делали их копии и снимали с карточек американцев большие суммы денег, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Как стало известно журналистам, молодого человека долгое время искал по всему миру Интерпол. Сторчак был задержан в то время, когда он вместе с группой друзей собирался вылететь в Украину после отдыха на Гоа.

«Задержание произошло 9 мая. Друзья украинца улетели домой. А он сам находится в полиции. Мы пытаемся выяснить все обстоятельства инцидента, чтобы правоохранители ни в коей мере не нарушали права украинца. Но факт есть факт — его действительно искал Интерпол», — рассказал первый секретарь посольства Украины в Индии Алексей Муравьев.

В ФБР уже назвали приблизительную сумму, которую успел заработать украинец вместе с «коллегами»: около 40 млн. долл. Не исключено, что американцы будут требовать экстрадиции украинца, чтобы расследовать дело и судить его уже в США, пишет ProIt.

Оставить комментарий 1786 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<