В Киеве 3 милиционера наказаны за безосновательные проверки предпринимателей — они получили «строгий выговор»
По представлению прокуратуры Деснянского района Киева трех сотрудников районного управления милиции привлекли к ответственности за незаконные проверки предпринимателей и субъектов хозяйствования. О фактах необоснованного вмешательства в предпринимательскую деятельность показала проверка, проведенная прокуратурой района по жалобам предпринимателей, поступившим на телефон “горячей линии”, сообщила пресс-служба прокуратуры Деснянского района Киева.
Так, в текущем году трое работников Деснянского районного отдела государственной службы борьбы с экономическими преступлениями (ОГСБЭП) провели проверки в кафе-баре “Кабриолет”, СП “Прогрессо-Италия” и в других субъектах хозяйствования без соответствующего направления руководства райуправления.
Следующей прокурорской проверкой были установлены другие случаи незаконных проверок, в частности, нарушений, которые вообще не относятся к компетенции милиции. По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой Деснянского района руководству райуправления милиции, двое правоохранителей получили строгий выговор, еще одного – предупредили о служебном несоответствии.
По законодательству органы милиции могут проверять субъекты хозяйствования исключительно при наличии направления на проверку, форма которого соответствует установленным стандартам.
(c) Banknews
21 Май, 2013 at 17:27
Обуеть какое строгое наказание для этих вылупков в погонах!! Да гнать из органов сразу и пусть ищут себе работу эти дегенераты!!!