| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Евро поднялся до 7-месячного максимума на данных о деловом доверии в ФРГ

19 Декабрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в банк, валюта

Курс евро растет по отношению к доллару США в ходе торгов в среду, обновив максимум за семь месяцев, благодаря сильным данным о деловом доверии в Германии, сообщает агентство Bloomberg.

Снижению стоимости американской нацвалюты способствуют и ожидания, что демократы и республиканцы США в скором времени смогут достичь соглашения относительно планов по сокращению дефицита бюджета страны, сообщает агентство Bloomberg.

Евро к 15:05 МСК в среду стоил $1,3273 по сравнению с $1,3229 на закрытие торгов во вторник. Ранее в ходе торгов курс европейской валюты поднимался до $1,3283, что является максимумом с 1 мая.

Курс иены к доллару к этому времени снизился до 84,42 иены с 84,21 иены. Евро в паре с японской нацвалютой повысился до 112,08 иены с 111,40 иены, чуть ранее он достигал самой высокой отметки с августа 2011 года – 112,13 иены.

“Евро торгуется как рисковый актив. В целом сложилась благоприятная обстановка, где риск хорошо себя показывает”, – отметил валютный аналитик Commerzbank AG в Лондоне Питер Кинселла.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны вырос в декабре 2012 года до 102,4 пункта со 101,4 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные исследовательского института Ifo. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя в этом месяце до 102 пунктов.

Индикатор повышается второй месяц подряд после того, как в октябре было зафиксировано его падение до минимума за 2,5 года.

Европейский сводный индекс Stoxx Europe 600 поднялся в ходе сессии 19 декабря на 0,5%, тогда как MSCI Asia Pacific завершил торги в среду ростом на 1,2%.

По словам информированного источника Bloomberg, президент США Барак Обама предложил план, который предусматривает сокращение расходов бюджета и повышение налоговых поступлений на $1,2 трлн в течение следующих 10 лет. В то же время спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер готовится представить на рассмотрение Конгресса новый бюджетный план, который включает в себя повышение налогов для лиц, получающих более $1 млн в год.
По материалам

Интерфакс-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 1438 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<