| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Азаров: ставка по ипотеке может быть снижена до 5-6% в год

24 Июль, 2012 | Нет комментариев | Размещено в ипотека, ставка

Правительство Украины рассчитывает снизить ставку по госпрограмме ипотечного кредитования населения с 16% до 5-6% в год, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Я думаю, что в ближайшее время мы доведем эту ставку до 5-6%, но в независимости от размеров ставки граждане будут платить всего 3% годовых по этому кредиту», — сказал он журналистам в Киеве в понедельник.

По словам Н.Азарова, на участие в госпрограмме ипотечного кредитования населения под 3% в год (13% компенсирует государство) в Украине на сегодняшний день отобрано около 8,5 тыс. квартир в стройобъектах, готовность которых составляет 70-90%.

«Сейчас мы законодательно закрепили, в первом чтении такой законопроект уже принят, внесение изменений в Бюджетный кодекс, по которому государство берет на себя гарантии в течение 15 лет погашать оставшиеся 13%», — добавил премьер.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович в марте 2012 года заявил, что в Украине с мая текущего года население сможет взять кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1517 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<