| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Лановой: Давать кредит МВФ Украине нельзя

31 Январь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

Давать кредит МВФ Украине нельзя, поскольку деньги будут потрачены, а отдавать их нечем. Такое мнение в ходе видеоинтервью высказал экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

«Наркоману требуется следующая доза? Он кричит, когда наступает время: «Я не могу! Дайте мне!». И вот ситуация: дать, чтобы он успокоился, или не давать ему? Такое у нас состояние. Нельзя нам давать кредиты, потому что мы их на ветер пускаем. Правительство расходует средства, бьет в литавры и говорит: «мы построили, мы разрезали ленту!». А что дальше? Как вы будете отдавать миллиарды, с чего? Я увидел план, там за десять лет будут погашать государственный долг. А где вы возьмете валюту? Ну хорошо, гривню вы напечатаете. Где вы возьмете валюту? Вам нужны доходы от торговли, прямые инвестиции, свободный бизнес в стране, чтобы пришли деньги. Тогда будет избыток валюты и только тогда вы можете отдавать», — подчеркнул эксперт.

По его словам, пока ситуация плохая, поскольку происходит уменьшение инвестиций, валютных поступлений, ухудшение платежного баланса и торможение темпов экономического роста, возможно, до нулевых отметок. Нужно улучшать эти показатели, а тогда уже отпадет необходимость в кредитах.

Более подробные, а главное, живые ответы на этот и другие вопросы вы можете посмотреть на странице Видеоинтервью с Владимиром Лановым.

По материалам FINANCE.UA
Оставить комментарий 1173 просмотров, 2 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<