| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЕЦБ предоставил банкам Европы кредитов почти на полтриллиона евро

21 Декабрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, валюта, кредит

Европейский центробанк на аукционе в среду предоставил банкам 3-летние кредиты на 489 млрд. евро. Тогда как ожидалось, что финучреждениям будет достаточно около 290 млрд. евро
Европейский центральный банк (ЕЦБ) на аукционе в среду предоставил банкам региона трехлетние кредиты на общую сумму 489 млрд. евро. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали показатель на уровне 293 млрд евро.

В аукционе приняли участие 523 кредитных учреждения. Кредиты предоставляются по ставке, равной текущей базовой ставке ЕЦБ – 1% годовых.

Кроме того, ЕЦБ предоставил банкам двухнедельные долларовые займы на сумму $33 млрд. Неделей ранее на аналогичном аукционе банки подали заявки на получение всего $5,1 млрд.

Решение о предоставлении банкам еврозоны неограниченных объемов ликвидности в виде трехлетних кредитов было принято на заседании ЕЦБ 8 декабря. Пока запланированы всего две такие операции.

Выступая перед Европарламентом на прошлой неделе, глава ЕЦБ Марио Драги сообщил, что только в первом квартале следующего года банкам еврозоны предстоит рефинансировать задолженность по облигациям в суммарном объеме 230 млрд. евро.

Общий объем их корпоративных долговых обязательств, сроки погашения по которым наступают в 2012 году, составляет порядка 600 млрд. евро, свидетельствуют данные Банка Англии. Это примерно на 35% больше, чем в 2011 году. Около 75% объема этих облигаций не имеет обеспечения.

Интерфакс-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 1108 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<