| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Уоррен Баффет вложит в крупнейший банк США 5 миллиардов долларов

26 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в доллар

Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway инвестирует в акции крупнейшего по размеру активов банка США 5 миллиардов долларов
Berkshire Hathaway Inc., инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, достигла договоренности о приобретении 50 тыс. привилегированных акций Bank of America Corp., крупнейшего по объему активов банка США, за $5 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление BofA.

«Bank of America – это сильная, с прекрасным руководством компания, поэтому я позвонил Брайану (главному исполнительному директору BofA Брайану Мойнихэну). Я впечатлен способностью этой компании генерировать прибыль и тем, что они агрессивно расправляются со своими проблемами. Bank of America сфокусирован на обслуживании своих клиентов, и делает это хорошо», – заявил глава Berkshire Hathaway Баффет.

Berkshire приобретает кумулятивные привилегированные акции, на которые выплачиваются ежегодные дивиденды в 6%.

На этих известиях акции BofA подскочили на 27% – до $8,88.

Известие благоприятно отразилось на настроениях инвесторов, поддержав рост фьючерсов на фондовые индексы США.

С начала 2011 года акции BofA подешевели почти наполовину на опасениях инвесторов относительно потребностей банка в привлечении дополнительного капитала, для чего ему могла потребоваться допэмиссия.

Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1193 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<