| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ПУМБ заработал Ринату Ахметову 100 млн. грн.

22 Июль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

Прибыль ПУМБа, который входит в группу СКМ Рината Ахметова, в первом полугодии 2011-го выросла в 2,3 раза
По итогам января-июня этого года Первый украинский международный банк (ПУМБ) зафиксировал прибыль в размере 100,5 млн. грн. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2010-го. Об этого свидетельствуют данные квартальной финансовой отчетности финучреждения.

Примечательно, что столь высокий финансовый результат по итогам первого полугодия был обеспечен именно за счет второго квартала. За этот период банк заработал 92,1 млн. грн., тогда как январь-март 2011-го ПУМБ закончил с прибылью в 8,4 млн. грн.

Как сообщало «Дело», в конце прошлой недели завершился процесс присоединения к ПУМБу другого актива Рината Ахметова — Донгорбанка. «16 июля 2011 года произошло объединение ПУМБ и Донгорбанка. Банки объединили балансы и сеть отделений, и с 18 июля банк начал работу под объединенным брендом Первый Украинский Международный банк (ПУМБ)», – сообщила пресс-служба ПУМБа.

За счет объединения ПУМБ расширил сеть филиалов и отделений со 135 до 171 и собственную банкоматную сеть со 649 до 851 устройства. Объединенный банк вошел в десятку крупнейших фининститутов Украины по основным финансовым показателям.

Напомним также, что кроме ПУМБа, поглотившего Донгорбанк, группе СКМ подконтролен 122-й по размеру активов банк «Ренессанс Кредит». В феврале 2011-го директор по развитию бизнеса компании СКМ Илья Архипов заявил, что СКМ пока не планирует сливать банк «Ренессанс Кредит» с ПУМБом и Донгорбанком.

«Дело»

»Главная страница«

Оставить комментарий 1989 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<