| RSS

accounting outsourcing in ukraine

За год украинский бизнес должен вернуть иностранным кредиторам $44 млрд.

20 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, кредит

Краткосрочный валовой внешний долг Украины по состоянию на начало апреля 2011 года достиг $51 млрд. Около 86% из этой суммы – задолженность корпоративного сектора
К началу апреля объем краткосрочного валового долга Украины достиг $51 млрд. Об этом свидетельствуют данные структуры валового внешнего долга Украины, опубликованные Национальным банком на своем сайте.

В частности, размер задолженности украинских компаний перед иностранными кредиторами, который необходимо погасить в течение ближайшего года, к началу апреля составил $44 млрд., в том числе $13,2 млрд. – долги коммерческих банков.

Необходимо также отметить, что удельный вес краткосрочной задолженности в валовом внешнем долге постепенно увеличивается.

Так, если на начало 2010 года его доля составляла 38,1%, то на начало 2011-го этот показатель достиг 42,0%, а к апрелю этого года увеличился еще на 0,3 процентных пункта – до 42,3%.

Справка

Краткосрочный внешний долг на определенную дату – это сумма платежей по внешним обязательствами страны (краткосрочным и долгосрочным), которые должны быть осуществлены в течение следующего за этой датой года. Краткосрочный долг включает выплаты только по основной сумме долга и не учитывает сумму процентных платежей.

«Дело»

Оставить комментарий 1195 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<