| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Standard & Poor’s усомнилось в платежеспособности США

19 Апрель, 2011 | Нет комментариев | Размещено в рейтинги

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз по рейтингу США на негативный
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз по суверенному рейтингу Соединенных Штатов Америки на уровне Aaa со стабильного на негативный, говорится в сообщении S&P.

Одновременно были ухудшены прогнозы по рейтингам Федеральной резервной системы (ФРС), а также Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка. Одна из основных причин изменения рейтинга – неспособность американских законодателей прийти к компромиссу по поводу решения бюджетных проблем страны, говорится в релизе S&P.

Стоит отметить, что агентство пересмотрело в сторону понижения прогноз по рейтингу американской экономики впервые за долгие годы. Текущий рейтинг (Aaa) был присвоен США 1 января 1941 года.

Справка:

Суверенные кредитные рейтинги отражают мнение рейтинговой службы Standard & Poor’s относительно будущей способности и готовности суверенных правительств своевременно и в полном объеме выполнять свои долговые обязательства.

Рейтинг AAA означает, что эмитент обладает исключительно высокими возможностями по выплате процентов по долговым обязательствам и самих долгов.

Cbonds.info

Оставить комментарий 1215 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<