| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ: В Украину поступает больше инвалюты, чем уходит из страны

11 Апрель, 2011 | Нет комментариев | Размещено в валюта, НБУ

С начала апреля приток иностранной валюты в Украину стабильно превышает ее отток за рубеж
По итогам первой недели апреля объемы поступлений иностранной валюты от нерезидентов превысили переводы в их пользу. Об этом сообщил Национальный банк на своем официальном сайте.

«В первые рабочие дни апреля сохранялось положительное сальдо поступлений иностранной валюты от нерезидентов, а продажа иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины продолжала превышать ее покупку», – говорится в сообщении Национального банка.

Благодаря этому Национальный банк осуществлял интервенции преимущественно по покупке иностранной валюты.

В сообщении также отмечается, что рыночный курс гривни относительно доллара США с начала месяца почти не изменился: по безналичным операциям он снизился лишь на 0,02% – до 7,9712 грн./$, а по наличным (курс продажи) – на 0,06%, до 7,9846 грн./$.

Как сообщало «Дело», в марте Нацбанк приобрел иностранной валюты на $251 млн. больше, чем продал.

Оставить комментарий 974 просмотров, 2 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<