| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет — эксперт

19 Май, 2014 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, доллар

Доллар уже никогда не опустится ниже отметки в 10 грн.

Об этом сказал аналитик международной финансовой компании “Альпари” Александр Михайленко. Он считает адекватным валютный коридор, определенный Нацбанком 10-13 грн/$.

“Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет. К сожалению, он больше реагирует не на экономические процессы, а на политические. К тому же, гибкий курс является одним из требований Международного валютного фонда. А эта структура жестко контролирует выполнение своих требований. Резких скачков не будет, если Нацбанк будет вести правильную политику. Правительство выполнит все обещания по искоренению коррупции, а кредиторы выполнят свои гарантии”, – отметил Михайленко.

По его убеждению, нынешний курс доллара полностью соответствует экономическому положению страны, и доля спекуляции банков в нем минимальна.

Эксперт рекомендует хранить сбережения в трех валютах: долларах, евро и гривнах.

“Кредиты следует брать в гривнах. А депозиты разбить на три части – 33% разместить в евро, по столько же в долларах и в гривнах. Ни в коем случае нельзя брать кредит на квартиру в долларах или евро”, – советует Михайленко.


По материалам gazeta.ua

Оставить комментарий 1212 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<