| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинцам обещают безвизовый режим с ЕС уже до конца года, НБУ собрался ужесточить ограничения по расчетам наличными

15 Май, 2014 | Нет комментариев | Размещено в гривна, НБУ

Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты среды, 14 мая:

  • НБУ собрался ужесточить ограничения по расчетам наличными – до 100 тыс. грн
  • В России признали законным арест счетов Roshen на 1 млрд. грн.
  • Доллар закончил среду на Межбанке на уровне 11,80 грн
  • В Турции погибли более 200 человек из-за взрыва на шахте
  • В России за І квартал граждане забрали из банков почти 400 млрд рублей

Министр юстиции Павел Петренко о безвизовом режиме с ЕС

“Украина выполнила все юридические требования по гармонизации отечественного законодательства с нормами ЕС и готова перейти ко второму этапу либерализации визового режима со странами Евросоюза. Фактически мы вышли на финишную прямую в вопросе безвизового режима с ЕС и имеем все шансы решить этот вопрос до конца года”.

The Financial Times об исключении России из мировой финансовой системы

“Западные правительства действительно способны исключить Россию из мировой финансовой системы. Ключ от этой системы находится в Брюсселе… Москва продолжает делать вид, что визовые ограничения и заморозка активов ее не заботят. Однако на самом деле ряд людей из ближнего окружения Путина не на шутку удручены неспособностью путешествовать и перемещать финансы”.

Экс-премьер Чехии Мирек Тополанек о строительстве газопровода “Южный поток”

“В то время как одной из основных целей при кризисе 2009 года было ослабление противостояния Швеции, Балтийских стран и Польши строительству “Северного потока”, который затем был завершен немедленно, можно ожидать, что основной целью российско-украинского кризиса является давление по строительству “Южного потока”. Энергетическая безопасность не улучшилась с 2009 года. Мы снова делаем те же ошибки”.

Руководитель избирательного штаба кандидата Петра Порошенко Виталий Ковальчук о президентских выборах

“Важно, чтобы выборы президента прошли в один тур, чтобы в “период войны” страна как можно быстрее получила главнокомандующего войск… Мы обращаемся к тем кандидатам, которые поддерживают демократические ценности, но чей рейтинг не превышает 3-5%, призвать проголосовать за того кандидата, который может выиграть в первом туре”.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев об отказе от финансирования строительства порта Тамань и моста через Лену из-за необходимости инвестировать в Крым

“Правда, что менее актуальной становится реализация именно этих двух проектов… Тамань – в связи именно с тем, что возникает иная конфигурация по портам: у нас в Крыму пять глубоководных портов, надо как-то с этим что-то делать. Мост через Лену тоже под вопросом, но по другой причине – что трафик не очевиден… освобождающиеся средства – не однозначный источник для крымских проектов, а дополнительный резерв, который может быть направлен и на другие проекты”.


По материалам Finance.UA

Оставить комментарий 976 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<