| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В ближайшее время гривна стабилизируется и укрепится — международный эксперт

14 Май, 2014 | Нет комментариев | Размещено в гривна

В ближайшее время курс гривны стабилизируется и укрепится в связи с получением Украиной кредита МВФ, – прогнозирует Дуглас Редикер, приглашенный научный сотрудник Института международной экономики Петерсона, бывший член исполнительного совета МВФ (США).

“Среди условий, которые МВФ выдвигает Украине, есть обеспечение более конкурентоспособного курса валюты, то есть свободный курс гривны. Снижение стоимости валюты отражает не только экономические настроения, связанные с программой МВФ, но и приближение к более нормальному курсу, регулируемому рыночными механизмами, а не теми, которые использовали несколько лет, когда удешевление валюты регулировалось искусственно. Я не думаю, что валюта будет продолжать постоянно дешеветь на 20-30%. Это, скорее, движение к тем показателям, которые приемлемы для рынка”, – прокомментировал он изменения на финансовом рынке.

“Если вы почитаете программу МВФ, то они прогнозируют, что гривна будет оставаться на приемлемом уровне в ближайшее время. Я не думаю, что национальная валюта будет дешеветь. Она может наоборот стабилизироваться и усилиться в ближайшее время”, – отметил он.


По материалам УНН

Оставить комментарий 1341 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<