| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Германия и Франция начинают борьбу с биржевыми спекулянтами

10 Март, 2010 | Нет комментариев | Размещено в криминал, регулирование

Германия и Франция намерены разработать совместную инициативу, целью которой станет борьба со спекулятивными сделками, направленными против государства и крупных предприятий, пишет газета Süddeutsche Zeitung. По данным издания, одним из пунктов инициативы должно стать ограничение или даже полный запрет на торговлю определенными ценными бумагами.
Как заявили представители правительства в Берлине и Париже, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози планировали направить в адрес председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу письмо с предложением поддержать инициативу. Авторами идеи являются также глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Греции Георгиос Папандреу.

Совместная инициатива Франции и Германии призвана запретить продажу акций без покрытия, установить контроль над торговлей биржевыми ценными бумагами, страхующими риски кредиторов, иначе называемые кредитными дефолтными свопами, и ограничить практику внебиржевых сделок, сообщает агентство dpa.

Как пишет Süddeutsche Zeitung, если данную инициативу не поддержат другие страны G20, а также США и Китай, Меркель, Саркози, Юнкер и Папандреу готовы действовать в одиночку. «Мы не можем постоянно ждать, пока на борт взойдет последний член команды», — цитирует газета высказывание одного из членов переговорных кругов, пишет finance.ua.

Оставить комментарий 1067 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<