| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курс гривни останется на уровне 2013 года — экономист

20 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в гривна

После незначительных колебаний, связанных с новогодними праздниками, курс гривни стабилизируется на отметке прошлого года. Об этом в эфире канала БТБ заявил экономист, доктор экономических наук Алексей Плотников.
Эксперт отметил, что в конце прошлого и в начале текущего года, во время праздников, наблюдаются традиционные колебания на валютном рынке. Однако эта ситуация, по его мнению, не угрожает стабильности курса в целом.
«То, что у нас на наличном рынке есть определенные колебания, они в принципе всегда были в канун и в первые дни Нового года. Это не является индикатором того, как можно по первой неделе планировать весь следующий год. Я не вижу каких-либо препятствий или каких-то негативных тенденций, которые бы позволили говорить, что у нас есть угроза относительно стабильности национальной денежной единицы», – сказал он.
По его словам, после незначительных курсовых колебаний гривня вернется к средней отметке прошлого года, поскольку экономических оснований для изменения ее курса нет.
«Я надеюсь, что гривня будет стабильной и на межбанке, и в наличном обращении. Я думаю, что нынешние курсовые параметры на уровне 8,20-8,23 даже улучшатся. Возможно, до 8,15-8,20, и на таком уровне курс гривни будет удерживаться в течение года», – добавил Плотников.
«Я не прогнозирую чего-то чрезвычайного, не считаю, что есть какие-то силы, чтобы гривня начала вести себя непредсказуемо», – подчеркнул он.

По материалам Взгляд

Оставить комментарий 752 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<