| RSS

accounting outsourcing in ukraine

На Закарпатье налоговик погорел на взятке в 5 тыс. долларов США

15 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в криминал, Украина

Закарпатские “убоповцы” задержали на взятке одного из руководителей налоговой службы. Государственный чиновник потребовал 5 тыс. долларов за содействие ужгородскому предпринимателю в получении лицензии на право торговли. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Закарпатской области.
Работники Закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о том, что заместитель начальника одного из управлений Главного управления Министерства доходов и сборов в Закарпатской области требует от ужгородского предпринимателя неправомерную выгоду за положительное решение вопроса, входящего в его функциональные обязанности.
В частности, предпринимателю была нужна лицензия на розничную торговлю подакцизными товарами. Чиновник согласился посодействовать в решении этого вопроса, назвав сумму в пять тысяч долларов.
“Убоповцы” задержали чиновника во время получения им второй части взятки в размере 4 тыс. долларов США. Вещественное доказательство – деньги милиционеры нашли на заднем сиденье иномарки фигуранта дела.
Подозреваемый в получении неправомерной выгоды (взятки) госслужащий задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Это событие внесено в Единый реестр досудебных расследований.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1713 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<