| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Nestle возьмет на работу и стажировку 20 тысяч молодых людей

25 Ноябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в Кадры, Компании

Nestle пообещала к 2016 году принять на работу 10 тысяч молодых людей в возрасте до 30 лет по всей Европе.

Эта первая глобальная инициатива компании по трудоустройству молодежи в Европе называется “Nestlé needs YOUth”. Рабочие места будут созданы во всех сферах бизнеса, включая производство, управление, инженерно-проектные работы, маркетинг, продажи, исследования и разработки, финансовый сектор и другие). Увеличить прием на работу молодых людей намерены несмотря на часто неудовлетворительный уровень образования.

Планируется также создать 10 тысяч позиций для профессионального образования и стажировки людей в возрасте до 30 лет к 2016 году в разных местах в Европе, где работает Nestlé.

Например, в течение трех лет Nestlé наймет 3 тыс. молодых людей во Франции, в Германии — 2,42 тыс., в Испании — 1,25 тыс. и в Италии 1,08 тыс.

“20 тысяч молодых людей получат возможность выйти на рынок труда — и это пример того, как частный сектор может повлиять на решение проблемы безработицы среди молодежи”, — отметила комиссар Европейского Союза по вопросам образования Андрула Вассилиу. Поддерживая инициативу “Нестле”, в ЕС надеятся, что такие проявления социальной ответственности вызовут ряд подобных инициатив других компаний.

Еще одна программа в этом проекте названа “ К работе готовы” (“Readiness for Work”). Будут организованы консультации молодых людей в школах и колледжах по вопросам трудоустройства, тренинги по подготовке к интервью, составлению резюме, встречи со специалистами.

Вместе со своими основными поставщиками Nestle создаст в течение 2014 года “Альянс в поддержку молодежи” (“Alliance for Youth”). Компания будет содействовать присоединению ее партнеров к программе с целью создания для молодых людей благоприятных возможностей для трудоустройства по широкому спектру специальностей, начиная от логистики и управления и заканчивая работой на производстве и в сфере услуг. Планируется привлечь к участию в Альянсе 63 тысячи европейских поставщиков.

Болезненность проблемы молодежной безработицы очевидна. В настоящий момент, безработным является каждый четвертый молодой человек. Это негативно отражается и на их семьях.

“Экономический рост в масштабах мировой экономики продемонстрировал худшие показатели, чем ожидалось, в то время как кризис еврозоны оказался глубже и серьезнее, чем предполагалось ранее. Вследствие этого, национальные экономики не способны создать достаточное количество рабочих мест и таким образом способствовать снижению безработицы, особенно безработицы среди молодежи”, — говорится на сайте компании.

В “Нестле” считают, что компания, обладающая богатым опытом принятия на работу молодых людей сразу после окончания школы или университета, в нынешних условиях может и должна помочь молодежи в трудоустройстве.

По материалам Дело

Оставить комментарий 953 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<