| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Литва: вместе с экономическими мерами РФ прибегает и к информационным нападениям и провокациям

6 Ноябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в конфликты, Литва, Россия

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что меры экономического давления, к которым прибегает Россия против Украины, Молдовы, Грузии или Армении, как и против Литвы, являются контрпродуктивными и работают против самой России.

Выступая на пресс-конференции в Вильнюсе, она обратила внимание, после этих мероприятий или в Грузии, или в Украине общественное мнение все больше обращается в сторону Европы и против давления. Президент Литвы, страны которая сейчас председательствует в Европейском союзе, напомнила, что так же и Литва побывала под несколькими волнами такого давления со времени восстановления своей независимости за последние 20 лет.

Кроме того, она обратила внимание и на информационные войны или информационное давление России против постсоветских государств, которые пошли европейским курсом.

По ее словам, такую информационную войну или информационное давление Россия впервые ввела против Украины, до сих пор в некоторых российских средствах информации много негативной информации об Украине. Так же Москва действет и по отношению к другим странам. Как сказала Грибаускайте, и не удивительно, что вместе с экономическими мерами Россия прибегает и к “информационным нападениям и провокациям” – именно так, по ее словам, это оценивается в Евросоюзе.

В столице Литвы Вильнюсе в конце месяца состоится саммит участников инициативы ЕС “Восточное партнерство”, на котором Украина надеется подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Такие же соглашения с ЕС должны парафировать на этом саммите Грузия и Молдова. Так же такое соглашение должна была парафировать и Армения, но после сделанных, как полагают, под давлением Москвы заявлений ее руководства о вступлении страны в Таможенный союз под руководством России, членство в котором несовместимо с ассоциацией с ЕС, с Ереваном никакого документа заключать уже не будут.

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что меры экономического давления, к которым прибегает Россия против Украины, Молдовы, Грузии или Армении, как и против Литвы, являются контрпродуктивными и работают против самой России, передает УНН со ссылкой на “Радио Свобода”.

(c) Banknews по материалам Радио Свобода

»Главная страница«

Оставить комментарий 845 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<