| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Янукович мечтает о понятном налоговом пространстве для европейских инвесторов

6 Ноябрь, 2013 | 1 комментарий | Размещено в инвестиции, налогообложение

Президент Виктор Янукович рассказал иностранным и украинским инвесторам, что Украина намерена усилить сотрудничество с налоговыми и таможенными службами стран Европейского Союза.

“Интеграция Украины в экономическое пространство Евросоюза будет требовать дальнейшей гармонизации фискальных систем. Мы создадим в Украине такое налоговое пространство, правила которого будут комфортными и понятными для европейских инвесторов. Мы наладим более тесные контакты с налоговыми и таможенными службами стран Европейского Союза”, — отметил он во время заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Такое сотрудничество, по мнению главы государства, позволит эффективнее бороться с контрабандой, уклонением от уплаты налогов и минимизацией налогообложения.

Буквально вчера Министерство доходов и сборов решило создать мониторинговый центр для борьбы с теневым сектором экономики.

“Этот инструмент был создан для аналитического и информационного сопровождения процессов детенизации, а также для оперативного управления рисками деятельности министерства и ликвидации предпосылок для коррупционных действий”, — сообщили в Министерстве.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1313 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Янукович мечтает о понятном налоговом пространстве для европейских инвесторов”

  1. admin:

    Прошло 7 лет. Сменилось 2 президента, а Украина продолжает бороться с контрабандой, уклонением от уплаты налогов и минимизацией налогообложения.

Оставить комментарий





<