| RSS

accounting outsourcing in ukraine

HTC надеется выйти на прибыль за счет «бюджетных» устройств

6 Ноябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в расходы

Тайваньская HTC Corp сообщил, что планирует сократить расходы почти на четверть и начать продажи недорогих мобильных устройств в попытке вернуться к прибыли в октябре-декабре.

Производитель смартфонов, столкнувшийся с сильной конкуренцией в лице Apple Inc и Samsung Electronics , предупредил, что выручка в четвертом квартале упадет на 15% по сравнению с третьим – значительнее, чем ожидали эксперты.

Тем не менее, по данным Reuters, компания надеется получить за квартал от 0,10 до 1,70 тайваньского доллара ($0,003 – $0,058) на акцию прибыли против чистого убытка на уровне 3,58 тайваньского доллара в прошлом квартале.

“Мы рассчитываем на расширенную линейку продуктов в этом квартале… Мы стремимся к большим объемам в 2014 году, которые дадут лучшую доходность”, – сказал финансовый директор HTC Чиалин Чанг.

Подобное решение означает изменение в намеченной ранее стратегии компании. Изначально, HTC хотела захватить 20 процентов китайского рынка дорогих смартфонов. Однако, по данным исследовательской фирмы IDC, почти 60 процентов от общего объема поставок смартфонов в Китай составили модели, которые стоят до $150.

Напомним, в минувшем месяце HTC впервые в истории отчиталась об убытке – 4 октября компания показала чистый квартальный убыток в размере 2,97 млрд тайваньских долларов или $101 млн.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 941 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<