| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Китайский Huawei создаст 5,5 тыс. рабочих мест в Европе

25 Сентябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в Израиль, ИТ, Китай, кредит

Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций – Huawei – сообщила о намерениях создать порядка 5,5 тыс. рабочих мест в Европе за ближайшие пять лет. Об этом сообщают местные СМИ.

Представители компании также заявили, что Huawei будет обеспечивать своих европейских клиентов самыми передовыми технологиями в области широкополосного доступа в интернет.

Президент по маркетингу подразделения Huawei Enterprise Business Group Патрик Чжан рассказал, что в планы вендора входит предложить свои ИТ-решения европейскому бизнес-сообществу. И добавил, что этот бизнес в Европе должен будет достичь годовой выручки более чем в $1 млрд через 3-5 лет.

В компании говорят, что развивают европейское направление, несмотря на обвинения Еврокомиссии в антиконкурентном поведении компании и получении сверхдешевых кредитов и дотаций от китайского правительства на международную экспансию.

Господин Чжан убежден, что Европа является гораздо более перспективным для компании рынком, чем США, где Huawei обвиняют в сотрудничестве с китайской разведкой.

Напомним, что в докладе Конгресса США, опубликованном в октябре 2012 г., утверждалось, что деятельность китайских вендоров, включая Huawei, угрожает национальной безопасности страны. Американские власти рекомендовали местным компаниям воздержаться от сотрудничества с фирмами из Поднебесной, фактически заблокировав их продвижение на рынке.

В последующие 5 лет компания намерена увеличивать выручку на 10% каждый год за счет как потребительского, так и корпоративного рынков. В 2012 г. продажи Huawei составили $35 млрд.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1035 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<