| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Эксперты считают необоснованным понижения прогноза Moody’s по Украине

25 Сентябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в долг, ликвидность, рейтинги, Украина

В отличие от 2009 года, когда рейтинговое агентство Moody’s присвоило Украине рейтинг «Caa1», в текущем году экономическая ситуация намного лучше.
Об этом в своем обзоре пишут аналитики инвестиционной компании Eavex Capital.

Эксперты напоминают, что Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило рейтинг еврооблигаций Украины до «Саа1» с «B3» и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

В то же время, по их словам, Украина уже имела такой рейтинг в 2009 году.

«Украина уже имела рейтинг «Caa1» от Moody’s в кризисном для страны 2009 году. Естественно, обеспокоенность аналитиков рейтингового агентства небезосновательна, но отметим, что текущая экономическая ситуация в Украине значительно лучше чем в 2009 году», – убеждены они.

В частности, по их мнению, макроэкономические показатели, такие как уровень госдолга и платежный баланс, свидетельствуют о не критичности ситуации.

«За январь-июль 2013 года Украина имела положительное сальдо платежного баланса в размере $1,88 млрд в сравнении дефицитом платежного баланса в $13,73 млрд зафиксированного по итогам 2009 года. Также, напомним, что отношение госдолга к ВВП сейчас на уровне 37%, что вполне приемлемо», – считают эксперты.

Напомним, что, по мнению агентства, основной причиной решения стало дальнейшее ухудшение внешней ликвидности страны с момента последнего понижения рейтинга в декабре 2012 года.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1591 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<