| RSS

accounting outsourcing in ukraine

СБУ задержала чиновника Госземагентства в Ивано-Франковской области за взяточничество

9 Сентябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в криминал, Украина

Служба безопасности Украины совместно с областной прокуратурой задержала заместителя начальника одного из отделов Госземагентства в Надворнянском районе Ивано-Франковской области, который требовал и получил неправомерную выгоду. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Чиновник требовал деньги от жителей района за подписание проектов землеустройства, изготовление технической документации и регистрацию государственных свидетельств собственности на земельные участки.

Сотрудники СБУ задержали правонарушителя “на горячем” во время получения трех тысяч гривен неправомерной выгоды за подписание тридцати проектов землеустройства. Кроме этого, правоохранители предварительно задокументировали факт получения пяти тысяч гривен за пятьдесят проектов.

Чиновнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины, которое карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 1052 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<