| RSS

accounting outsourcing in ukraine

15 семей получили квартиры за неделю от Государственного ипотечного учреждения

30 Август, 2013 | Нет комментариев | Размещено в ипотека, Украина

Государственное ипотечное учреждение Украины рефинансировало 363 жилищных кредита на общую сумму 82,4 млн грн. С 19 по 26 августа 2013 года 15 семей получили квартиры, сообщает ГИУ.

“Приятно констатировать, что не только крупные системные банки предоставляют гражданам кредиты по программе ГИУ, но и банки с меньшей капитализацией. Так, за минувшую неделю в тройке лидеров по сотрудничеству с Государственным ипотечным учреждением появился банк “Юнекс”, который занял третье место по объемам предоставленных ипотечных кредитов. Таким образом, тройка лидеров выглядит следующим образом: “Дельта Банк”, Приватбанк и банк “Юнекс”, — сообщила начальник управления связей с общественностью Анна Волобуева.

Стоит отметить, что средняя ставка кредитования при сотрудничестве с ГИУ составляет 18,5%, в то время как банки сегодня готовы кредитовать населения по ставкам более 22%.

ГИУ создано правительством Украины в октябре 2004 года. Основной вид деятельности — рефинансирование ипотечных кредиторов за счет средств, привлеченных от размещения ценных бумаг.
По материалам

Интерфакс-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 1004 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<