| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВД за 216 млн закупит 50 тысяч браслетов, который удалось снять беглому ректору-взяточнику

13 Август, 2013 | Нет комментариев | Размещено в криминал

Министерство внутренних дел констатирует необходимость 216 млн грн для приобретения электронных устройств для обеспечения контроля за домашними арестованными, сообщает МВД.

Ведомство подчеркивает, что потребность органов внутренних дел в данных устройствах составляет 216 млн грн из расчета на 50 тыс. носимых устройств, серверное программное обеспечение, услуги оператора мобильной связи, оснащение диспетчерских рабочих мест.

С 29 апреля система электронного контроля введена в эксплуатацию и работает в круглосуточном режиме.

На данный момент приобретено 527 единиц мобильных контрольных устройств наблюдения за движущимися объектами с радиомодулями системы сотовой связи GSM-900/1800, GPS-приемниками и 527 электронных браслетов модели TXS-700-2.

Приобретены также 100 стационарных пультов мониторинга, соответствующее программное обеспечение, комплекты оборудования и инструменты для одевания, снятия и активации электронных браслетов.

Стоимость одного комплекта (браслета и устройства слежения) составляет 17 200 грн.

В ответе также отмечается, что в центральном аппарате МВД установлены и запрограммированы 2 сервера, обеспечивающие работу системы электронного контроля на территории государства.

На данный момент задействованы 43 электронных средства контроля за домашними арестованными.

До инцидента с подозреваемым в коррупции бывшим ректором Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшим депутатом Верховной Рады Петром Мельником, который находился под домашним арестом, избавился от электронного браслета и сбежал, случаи побега лиц с надетыми электронными браслетами зафиксированы не были.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года МВД оценивала необходимое количество браслетов для контроля за домашними арестованными в 50 тыс., их стоимость — 32 млн грн.

МВД отрицает информацию о том, что ряд лиц, к которым была применена мера пресечения в виде домашнего ареста и на которых были надеты электронные средства слежения, сбежали.

Ведомство также отрицает, что браслет, который одели на Мельника (модели TXS-700-2), был контрабандным.

Электронные устройства контроля приобретены у известного производителя — израильской компании, которая поставляет эти устройства, в частности, в США и многие европейские страны.

9 августа МВД объявило Мельника в розыск, который убежал из-под домашнего ареста.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1132 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<