| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Google купил израильский навигационный сервис Waze — СМИ

13 Июнь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в крупные сделки

Корпорация Google купила израильский навигационный сервис Waze. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Разработчики Waze продолжат работать над ним в Израиле, а сам сервис останется самостоятельным продуктом. Вместе с тем, некоторые функции сервиса будут использованы в картографическом сервисе Google Maps. Waze взамен получит доступ к поисковым функциям Google.

Финансовых подробностей сделки Google не раскрывает. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Waze обойдется корпорации в 1,1 миллиарда долларов. Израильское издание Globes оценивало сделку в 1,3 миллиарда долларов.

О том, что Google может купить Waze, СМИ узнали за несколько недель до публичного объявления сделки. Кроме того, сообщалось о том, что соцсеть Facebook и компания Apple также претендуют на покупку израильского сервиса.

Waze — это мобильное навигационное приложение, информацию в котором формируют сами пользователи. Они, в частности, указывают маршруты проезда и время, затраченное на дорогу. В сентябре 2012 года, когда Apple признала провал собственного картографического приложения, пользователям iPhone и iPad предложили выбрать одно из «удачных» решений. В их числе упоминался Waze.

Сервис был запущен в 2008 году, а на сегодняшний день, как утверждают разработчики, им пользуется более 50 миллионов человек. Google назвала аудиторию Waze «ДНК сервиса» и пообещала вплотную с ней взаимодействовать.
По материалам

УНИАН

Оставить комментарий 1048 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: , ,

Оставить комментарий





<