| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Слухи о новых налогах создаются для проверки реакции украинского — эксперт

11 Июнь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в налогообложение

Появление слухов о введении новых налогов или повышения существующих связана с желанием определить отношение общественности к этим инициативам.

Такое мнение высказал эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

“В последнее время появилась определенная тенденция появления сплетен относительно новых налогов. Это определенными образом измерение общественного мнения, общественного отношения к тем или иным вопросам, с одной стороны. С другой – симулякр: “Давайте мы вас напугаем”. Вспомните, сколько за последний год появилось инициатив по различным налогам, введение новых: продажа валют, налог на богатство, налог на туризм. Также появилось и повышение акцизов на нефтепродукты”, – сказал Землянский.

В свою очередь, заместитель директора Научно-технического центра “Психея” Геннадий Рябцев отметил, что вообще ни о каких повышениях акцизов речи не было.

“Была инициатив одного-единственного чиновника – руководителя “Укравтодора”. Все остальное было “нанесено”, в том числе и средствами массовой информации. Никаких законопроектов ни в Министерстве финансов, ни в Министерстве экономического развития и торговли, ни в Кабинете министров не готовилось по повышению акцизов”, – отметил Рябцев.
По материалам

gazeta.ua

Оставить комментарий 821 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<