| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Киеве на взятке в $ 50 тыс. задержаны представители Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания

10 Июнь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в криминал

В Киеве на взятке в 50 тысяч долларов задержаны представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщил собеседник агентства, работниками Службы безопасности Украины разоблачили коррупционную деятельность представителей Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Установлено, что представитель Общественного совета Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания требовал неправомерную выгоду в сумме 50 тыс. долл. от предпринимателя, который планировал получить государственную лицензию на спутниковое вещание.

“Взятка предназначалась чиновнику Нацсовета, в компетенцию которого входило решение данного вопроса. Сразу после реализации преступной схемы представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания были задержаны правоохранителями. Сейчас фигуранты находятся под стражей в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения” , – сообщил источник.

Сейчас сведения о совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 5 ст. 368 УК Украины – получение должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, неправомерной выгоды в особо крупном размере.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1546 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<