| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Миндоходов: с начала года в автоматическом режиме возмещено НДС на 7,4 млрд грн

22 Май, 2013 | Нет комментариев | Размещено в налогообложение

За четыре месяца 2013 года налогоплательщикам возвращено 7,4 млрд. грн. автоматического НДС. Средства на свои счета получили 375 плательщиков, которые отвечали всем установленным критериям на автоматическую бюджетную компенсацию.

Наибольшие суммы возмещения получили предприятия горно-металлургического комплекса (37,3 проц.), зернотрейдеры (8,6 проц.) и машиностроительной отрасли (7,6 проц.).

В то же время, отмечают аналитики Миндоходов, для многих претендентов на НДС-автомат недосягаемым остается критерий по уровню заработной платы. Только по декларациям за март количество плательщиков, которые не желают повышать своим сотрудникам зарплату, а потому и не могут попасть в перечень предприятий на автоматическое возмещение, возросло по сравнению с прошлым годом на 139 человек и составило более 1,4 тыс. плательщиков.

В целом, по статистике Миндоходов, за январь-апрель текущего года налогоплательщикам возмещено 18,5 млрд. грн. налога на добавленную стоимость. Плательщики получили на 3,4 млрд. грн. бюджетных средств больше, чем в прошлом.
По материалам

Finance.UA

Оставить комментарий 1076 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<