| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch понизило рейтинг Великобритании

23 Апрель, 2013 | Нет комментариев | Размещено в рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило суверенный рейтинг Великобритании на одну ступень — с максимально возможного ААА до АА+. Прогноз рейтинга – стабильный, говорится в пресс-релизе агентства.

 

«Снижение суверенных рейтингов Великобритании преимущественно отражает ослабление экономических и бюджетных прогнозов и повышение среднесрочных оценок Fitch в отношении бюджетного дефицита и госдолга Великобритании. Несмотря на утрату Великобританией статуса ААА, ее чрезвычайно сильный кредитный профиль находит отражение в рейтинге АА+ и стабильном прогнозе», — отмечается в сообщении.

Fitch подтвердило краткосрочный рейтинг Великобритании в иностранной валюте на уровне F1+, страновой потолок — на уровне ААА.

Аналитики Fitch ожидают, что валовая задолженность центрального правительства Великобритании достигнет пика на уровне 101% ВВП в 2015-2016 финансовом году, что соответствует общему госдолгу порядка 86% ВВП, ее постепенное снижение начнется лишь с 2017-2018 фингода. Ранее пик валового долга ожидался на уровне 97%, начало снижения — с 2016-2017 фингода.

Два месяца назад агентство Moody’s Investors Service ухудшило оценку кредитоспособности Великобритании до Аа1.

По материалам УКРИНФОРМ

Оставить комментарий 2309 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<