| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Moody’s: Спасение Кипра поставило под удар рейтинги других стран

28 Март, 2013 | Нет комментариев | Размещено в депозиты, рейтинги

Программа предоставления Кипру финансовой помощи негативно отразится на рейтингах других государств еврозоны, считают эксперты международного рейтингового агентства Moody’s. Речь идет о влиянии реструктуризации банковского сектора Кипра, при которой крупные вкладчики банков республики теряют значительную часть средств на депозитах.

Подобный план подрывает незыблемые основы и ставит под сомнение возможность политиков найти приемлемые инструменты для сдерживания долгового кризиса, считают в Moody’s.

“Похоже, политики уверены в своих силах и способности не допустить распространения кризиса на другие периферийные страны еврозоны. Однако мы считаем, что эта уверенность свидетельствует скорее о переоценке собственных возможностей”, – отмечает агентство.

Подобный прецедент создает неблагоприятную обстановку, так как многие вкладчики могут предположить, что он ляжет в основу будущих программ спасения (о чем, кстати, открыто накануне заявляли и сами европейские политики) и обеспокоиться сохранностью средств на собственных депозитах в банках.
По материалам

РБК-Украина

Оставить комментарий 1005 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<