| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Раде хотят проверять на коррупцию все законопроекты

15 Март, 2013 | Нет комментариев | Размещено в криминал

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией намерен ввести обязательную проверку всех внесенных в парламент законопроектов на наличие в них коррупционной составляющей. Об этом в интервью изданию “Голос Украины” сказал Виктор Чумак, председатель комитета, депутат от фракции “Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко”.

“Одним из главных приоритетов нашей дальнейшей работы будет антикоррупционная экспертиза всех законопроектов, которые проходят через Верховную Раду. Сейчас такую экспертизу никто не делает”, — сказал он. Чумак также отметил, что сейчас в парламент вносится очень много законопроектов, цель которых предоставить каким-либо предприятиям и частным структурам преференции и льготы.

При этом он также считает, что, несмотря на название, его комитет не имеет реальных полномочий вести антикоррупционную деятельность. Как сообщалось, представительство международной антикоррупционной неправительственной организации Transparency International в Украине, а также ряд других общественных организаций отмечают низкую эффективность органов власти в выполнении государственной программы по противодействию коррупции в Украине на 2011-2015 годы.

Украина заняла 144-е место по индексу коррупции, рассчитанному глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International за 2012 год.
По материалам

Дело

Оставить комментарий 912 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<