| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Количество голосующих на дому в Украине увеличилось за 2 часа на 580 тыс. человек — ЦИК Украины

17 Январь, 2010 | 2 комментариев | Размещено в Украина

Количество голосующих на дому в Украине увеличилось за 2 часа на 580 тыс. человек до 1,6 млн. человек. Такие данные приводит информационное агентство Украинские новости со ссылкой на данные ЦИК Украины.
Так по состоянию на 11:00 1,6 млн избирателей в 210 территориальных избирательных округах из 225 подали заявления о голосовании на дому. Об этом на брифинге сообщила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.
По ее словам, такое количество голосований на дому является стандартной для проведения выборов и Президента, и депутатов Верховной Рады.
Однако при этом она отметила, что окончательные выводы о количестве поступивших заявлений о голосовании на дому можно будет делать только после анализа информации из всех 225 округов.
Кроме этого, она сообщила, что по состоянию на 11:00 в списки избирателей на всех 225 округах внесено 36,6 млн. граждан, в том числе 419,1 тыс. за границей.
Европейская сеть организаций по наблюдения за выборами считает упрощение процедуры голосования на дому создающим возможности для фальсификаций на выборах Президента.

Ранее BankNews сообщал о том, что 1 018 569 избирателей в 203 территориальных избирательных округах из 225 подали заявления о голосовании на дому.
Комментарий BankNews: В пересчете на один округ количество голосующих на дому ранее составляло 5 017 человек. Тогда как в «новых» округах эта цифра уже составляет — 82 857! И это в ЦИКе считают нормальным! При явке в 50% 1,6 млн «калек» составляют 9% от проголосовавших избирателей.

»Главная страница«

Оставить комментарий 2719 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Количество голосующих на дому в Украине увеличилось за 2 часа на 580 тыс. человек — ЦИК Украины”

  1. admin:

    Центральная избирательная комиссия до сих пор не направила соответствующие указания на места относительно незаконности голосования на дому без медицинской справки. Об этом сообщил представитель кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в судах Валерий Писаренко.

    По его словам, таким образом комиссия пошла на нарушение требований закона и решения суда, вступившим в законную силу.

    Писаренко подчеркнул, что ЦИК ставит под удар тех членов участковых избиркомов, которые на свой риск захотят увеличить количество голосующих на дому без соответствующих подтверждений.

    Кроме этого, он напомнил, что вчера было принято окончательное решение суда относительно невозможности голосования на дому без предоставления подтверждающих документов, а именно больничной справки, удостоверяющий неспособность избирателя прибыть на избирательный участок.

    Он отметил, что за голосование на дому без получения соответствующей больничной справки предусмотрена ответственность согласно Уголовному кодексу.

    Как сообщали Ukranews, по состоянию на 11:00 1,6 млн избирателей в 210 территориальных избирательных округах из 225 подали заявления о голосовании на дому.

    Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что по выявленным сфальсифицированных заявлениям о голосовании на дому в соответствии с действующим законодательством установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Трекбеки

  1. Tweets that mention Количество голосующих на дому в Украине увеличилось за 2 часа на 580 тыс. человек – ЦИК Украины -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<