| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ ограничил форвардные операции банкам, нарушающим требования по лимиту открытой валютной позиции

28 Октябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в валюта, НБУ, финансы

Национальный банк ограничил форвардные операции банкам, нарушающим требования по лимиту открытой валютной позиции. Об этом сообщает НБУ.

«Уполномоченный банк, допустивший нарушение лимита открытой валютной позиции, не имеет права заключать форвардные договора в течение периода существования такого нарушения и следующих 30 календарных дней с даты приведения размера общей открытой валютной позиции в соответствие с установленными Нацбанком значениями», — говорится в сообщении Нацбанка.
Кроме того, банки обязаны регистрировать ту или иную форвардную операцию в системе подтверждения соглашений на межбанке в день заключения форвардного договора, причем это касается как форвардных операций между банками, так и аналогичных операций между банками и их клиентами.
Банки обязаны в день исполнения форвардного договора подтверждать в системе исполнение такой операции.
НБУ рекомендует банкам своевременно следить за изменениями в форвардных договорах и корректировать соответствующим образом информацию об этих договорах в системе подтверждения соглашений на межбанке.
Постановлением №416 от 21 июля 2009 года НБУ разрешил банкам с 26 октября 2009 осуществлять форвардные операции на межбанке.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2485 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<