| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ПриватБанк обратился за пересмотром дел А-Банка и ФК «Динамо Киев»

25 Май, 2020 | Нет комментариев | Размещено в банк, Украина

22 мая ПриватБанк обратился в Окружной административный суд города Киева и Шестой апелляционный административный суд с двумя заявлениями. Это заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановлений суда по делам по искам АО «А-Банк» и ООО «ФК« Динамо »Киев», принадлежащих семье Суркисов. Согласно этим постановлениям с ПриватБанка было взыскано почти 407 млн. грн. еще в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка. 

Основанием для подачи заявлений стали установленные ПриватБанком обстоятельства, что сам господин Игорь Суркис подтвердил свою совместную собственность с бывшим акционером ПриватБанка господином Игорем Коломойским в медиагруппе «1+1». Такое подтверждение содержится в иске господина Суркиса, который был подан совладельцем А-Банка в конце прошлого года в суд в Лондоне. Это является одним из оснований для вывода о его связи с ПриватБанком.

Обстоятельство владения и распоряжения долей в телеканале «1+1» опровергалась и опровергается господином Суркисом и связанными с семьей Суркисов компаниями в Украине. Украинские суды удовлетворили иски А-Банка и ФК «Динамо» Киев», среди прочего, на основании заключения об отсутствии у господина Суркиса права собственности на долю в медиагруппе «1+1».

ПриватБанк считает, что решения по делам А-Банка и ФК «Динамо Киев» должны быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам. Также по этим обстоятельствам должно быть подтверждено законность определения господина Игоря Суркиса связанной с ПриватБанком лицом.

Напомним, что 15 июня 2020 Большая Палата Верховного Суда продолжит рассмотрение дела по иску семьи Суркисов об отмене решения НБУ по определению членов семьи Суркисов связанными с ПриватБанком лицами и о признании недействительными договоров обмена их депозитов объемом 1 млрд.грн. на акции эмиссии ПриватБанка во время национализации (bail-in).

(с) Banknews

 

»Главная страница«

Оставить комментарий 239 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<