| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor интересуется покупкой Fiat Chrysler

21 Август, 2017 | Нет комментариев | Размещено в финансы

Крупнейший в Китае производитель внедорожников и пикапов Great Wall Motor Co Ltd интересуется покупкой Fiat Chrysler Automobiles (FCA), сказал в понедельник сотрудник китайской компании, подтвердив сообщения о том, что фирма намерена приобрести часть или все акции владельца брендов Jeep и Ram.

Слухи об интересе китайской компании к FCA возникли после того, как на прошлой неделе американское издание Automotive News сообщило, что некий «известный китайский автопроизводитель» в августе сделал предложение о покупке концерна, спровоцировав скачок торгуемых в Милане акций Fiat.

«Что касается этого дела, на данный момент у нас есть намерение купить. Мы заинтересованы в (FCA)», — сказал Рейтер по телефону сотрудник отдела связей с общественностью Great Wall Motor, пожелавший остаться неназванным. Он не раскрыл других подробностей.

Глава FCA Серджио Маркионне ищет партнера или покупателя для седьмого в мире автопроизводителя, чтобы компания могла справляться с ростом затрат, соблюдать требования, касающиеся вредных выбросов, и развивать технологии производства электромобилей и роботизированного вождения.

Ранее в понедельник два источника, знакомые с ситуацией, сообщили, что Great Wall Motor попросила о встрече с FCA, чтобы сделать предложение о покупке всех или части акций итало-американского концерна. Automotive News сообщило со ссылкой на электронное письмо президента Great Wall Motor Ван Фэнин, что китайская компания связалась с FCA, выразив интерес к бренду Jeep.

Издание также процитировало слова представителя Great Wall Motor, который подтвердил эту информацию, однако сказал, что китайский автопроизводитель не делал официального предложения и не встречался с членами совета директоров FCA.

«Наша стратегическая цель — стать крупнейшим производителем внедорожников в мире», — цитирует Automotive News слова представителя китайской фирмы.

«Приобретение Jeep, глобального бренда внедорожников, позволит нам быстрее и лучше (чем самостоятельно) достичь нашей цели», сообщает Reuters.

Join the Forum discussion on this post

Оставить комментарий 1733 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<