| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Владимир Литвин: «Из-за непродуманных шагов НБУ пострадало большинство населения»

22 Декабрь, 2008 | Нет комментариев | Размещено в банк, НБУ, Украина

Владимир Литвин, председатель Верховной Рады Украины, не поддерживает действия руководства Национального Банка Украины и считает его также виновным в нынешней ситуации.

«Для меня, как для человека, не все действия руководства НБУ ясны. Шаги, нап­равленные на укрепление гривни, сменялись шагами в обратном направлении. В итоге пострадало большинство населения», — сказал он в интервью «Зеркалу Недели».

Также в процессе рефинансирования банков, по его мнению, должна быть абсолютная прозрачность — «в тех пределах, которые не нарушают принципа банковской тайны». Кроме того, «подобные средства должны идти на кон­кретные программы, и контроль НБУ в этом вопросе должен быть постоянным и жестким».

Нацбанк обязан следить, чтобы полученные деньги не шли на конвертацию, считает Литвин. «Нельзя исключать того, что некоторые банки на средства, призванные оживить экономику, закупали доллары и просто ждут, когда обвалится гривня, чтоб опять поменять иностранную валюту на отечественную. И в очередной раз заработать. На беде. За короткий период у нас весьма существенно изменился курс, и, насколько я понимаю, многие на этом прилично нагрели руки», — сказал Литвин.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2166 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<