| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Евро поднялся до максимума шести недель против доллара

5 Декабрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в валюта, регулирование

В среду, 5 ноября, единая европейская валюта достигла отметки $1,3127 – максимального значения с 18 октября.

Таким образом, отмечают эксперты, евро отыгрывает надежды на ослабление долгового кризиса еврозоны и связанное с этим сокращение ранее взятых коротких позиций в евро/доллар.

Reuters отмечает, что ралли единой валюты на текущей неделе спровоцировали периферийные страны еврозоны: Греция объявила о выкупе своих облигаций в объеме 10 млрд евро, а Испания запросила денежную помощь в размере 39,5 млрд евро для рекапитализации своего банковского сектора.

Как сообщается, к 10:35 по Киеву пара евро/доллар торговалась вблизи $1,3120, а ближайшим сопротивлением участники рынка называют защиту опционного барьера вблизи отметки $1,3150.

Как сообщалось, госагентство по размещению долга Греции объявило о начале обратного выкупа обращающихся на вторичном рынке гособлигаций.

Напомним, министры финансов еврозоны (Еврогруппа) и Международный валютный фонд(МВФ) в ночь на вторник согласовали новую формулу помощи Греции для того, чтобы, несмотря на все прошлые неудачи, обеспечить в итоге успех длящейся уже почти 3 года программы по спасению Афин от банкротства.
По материалам

reuters.com

 

Оставить комментарий 968 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<