| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк UBS оштрафован на $47,6 млн за неполадки системы

26 Ноябрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в банк, конфликты
Служба финансового надзора Великобритании (FSA) оштрафовала банк UBS на $47,6 млн.

Штраф назначен за «неполадки в управлении и системе» банка, которые позволили трейдеру-мошеннику Квеку Адоболи провести сомнительные сделки, в следствие которых банк понес убытки более $2 млрд. По данным FSA, в швейцарском банке обнаружены вызывающие опасения слабые стороны. В заявлении FSA говорится, что «UBS не в состоянии принять разумные меры, чтобы организовывать и контролировать свои дела ответственно и эффективно, с адекватной системой управления рисками, и вести свой бизнес в лондонском отделении с должным мастерством, тщательностью и усердием».

На прошлой неделе Адоболи был признан виновным по двум из семи предъявленных пунктов обвинения и приговорен к тюремному заключению сроком в семь лет. В пунктах, по которым он признан виновным, утверждается, что он злоупотреблял своим положением, причинив убытки UBS в $2,3 млрд, и намеревался извлечь для себя выгоду.

В конце октября Адоболи признался в проведении сомнительных сделок на $2,28 млрд. Как сообщал трейдер, он «потерял контроль» над торговыми операциями в июле 2011 года. Вместе с тем он добавил, что никогда не пытался обмануть банк. Он утверждал, что не действовал нечестно, а просто реагировал на давление со стороны своего начальства.

По материалам РИА Новости

Оставить комментарий 1239 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<