| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Deutsche Bank продает страховой бизнес в Британии за 935 млн. фунтов

29 Сентябрь, 2016 | 1 комментарий | Размещено в банк

Deutsche Bank (DB) достиг договоренности о продаже 100% своего страхового бизнеса Abbey Life Assurance в Великобритании Группе Phoenix Group Holdings Limited за 935 миллионов фунтов стерлингов (1,085 миллиарда евро; 1,2 миллиарда долларов), говорится в сообщении германского банка.

Как отмечается в сообщении, средства, вырученные от продажи страхового бизнеса, позволят увеличить коэффициент достаточности капитала первого уровня кредитной организации примерно на 10 базисных пунктов с 10,8% на 30 июня 2016 года.

Банк также предупреждает, что в результате сделки ожидается убыток (до вычета налога) в размере около 800 миллионов евро из-за репутационного ущерба и обесценения нематериальных активов.

Заявление о продаже страхового бизнеса в Британии поддержало котировки акций германского банка, которые в последние недели снижались на фоне информации о финансовых проблемах кредитной организации. В минувший понедельник акции Deutsche Bank упали до рекордно низкого за всю историю уровня — 10,53 евро за бумагу.

Риски финансовой стабильности DB появились в середине сентября, когда стало известно, что крупнейшему германскому банку может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны Минюста США. Канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что нет оснований полагать, что государство вмешается в судьбу банка.

Join the Forum discussion on this post

Оставить комментарий 1260 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Deutsche Bank продает страховой бизнес в Британии за 935 млн. фунтов”

  1. admin:

    Deutsche Bank AG объявил о плане масштабной реорганизации, в рамках которой главный исполнительный директор Кристиан Зевинг радикально сократит и трансформирует глобальный бизнес банка.

    Среди самых кардинальных изменений в рамках мер, анонсированных в воскресенье, — планируемый выход крупнейшего банка Германии из бизнеса по продажам и трейдингу на рынках акций. Банк также сократит другие операции, урежет расходы и снизит риск.

    Ниже приводятся детали плана:

    Инвестиционный банк

    Сворачивая бизнес по торговле акциями, Deutsche Bank сообщил, что сохранит “сфокусированную” деятельность на рынках акционерного капитала и “изменит масштаб” своих операций по инструментам с фиксированной доходностью, в частности в сфере ставок. Банк сократит взвешенные с учетом риска активы в соответствующих подразделениях примерно на 40%. Deutsche Bank хочет сосредоточиться на своих “традиционных сильных сторонах” — финансировании, консалтинге, инструментах с фиксированной доходностью и валютах.

    Непрофильный блок

    Deutsche Bank создает новое непрофильное подразделение, которое будет заниматься ликвидацией не являющихся стратегическими активов, чтобы банк мог сосредоточиться на основных направлениях бизнеса.

    Финансовые цели

    Реструктуризация позволит сократить скорректированные расходы на 6 миллиардов евро до 17 миллиардов евро в 2022 году. Deutsche Bank сократит штат примерно на 18 тысяч человек — приблизительно до 74 тысяч. Банк рассчитывает на рентабельность материального капитала в размере 8% к 2022 году по сравнению с предыдущей целью в 4%.

    Расходы на преобразования

    Реструктуризация потребует значительных расходов. Deutsche Bank ожидает, что к 2022 году единовременные затраты составят 7,4 миллиарда евро. Их подавляющее большинство — около 5,1 миллиарда евро — придется на нынешний год, причем только во втором квартале расходы составят около 3 миллиардов евро. Это будет означать квартальный убыток в размере около 500 миллионов евро до уплаты налогов на прибыль и чистый убыток в 2,8 миллиарда евро.

    Новый корпоративный банк

    В рамках реструктуризации Deutsche Bank сформирует четвертый дивизион в дополнение к своему инвестиционному банку, бизнесу в сфере private banking и подразделению по управлению активами. Новый корпоративный банк, который станет основным хабом для корпоративных и коммерческих клиентов, объединяет бизнес по глобальным транзакционным услугам и коммерческие банковские услуги в Германии.

Оставить комментарий





<