| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Нацбанк винит украинцев в отрицательном сальдо своих интервенций на межбанке в октябре

14 Ноябрь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в межбанк, НБУ

Национальный банк связывает значительное отрицательное сальдо своих интервенций на межбанке в октябре с повышенным спросом населения на иностранную валюту в предвыборный период.

Об этом журналистам сообщил директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин.

“У нас был не совсем обычный месяц октябрь. Постоянно любые общенациональные выборы сопровождаются всплеском чистого спроса на наличную валюту”, – сказал он.

Банкир отметил, что наложение ряда факторов: сезонность, внешняя нестабильность и предвыборный период привело к резкому увеличению спроса на инвалюту на наличном рынке и, как следствие, на межбанке.

В результате этого отрицательное сальдо интервенций НБУ на межбанке в октябре составило около 1,8 млрд долларов.

Как сообщалоСЬ, по данным НБУ, в октябре банки купили у населения 1 171,1 млн долларов, продали – 3 340,4 млн долларов.

По материалам Украинские Новости

Оставить комментарий 1345 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<