| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Украине упростили правила ввоза валюты: что поменялось?

22 Август, 2012 | Нет комментариев | Размещено в валюта

Физлица-нерезиденты и юрлица могут ввозить в Украину наличную валюту в суме, которая в эквиваленте превышает 10 тыс. евро без документов, подтверждающих ее снятие со счетов банков, только на условиях письменного декларирования таможенному органу

Соответствующие поправки в Инструкцию по перемещению валюты и банковских металлов через границу внес Национальный банк своим постановлением №312 от 25 июля этого года, которое вступит в силу с 31 августа этого года.

Документом также установлено, что нерезидент может вывозить из Украины наличную валюту на сумму больше 10 тыс. евро только, если он при въезде в страну задекларировал ввоз большей суммы наличной валюты.

Согласно правкам, юрлицу при вывозе наличной валюты на сумму свыше 10 тыс. евро документ из банка о ее снятии со счета теперь также не нужен, а достаточно будет письменно задекларировать ее таможенному органу.

Помимо того Нацбанк уточнил, что срок действия документа банка о снятии наличной валюты со счета, необходимого физлицу-резиденту при декларировании вывоза свыше 10 тыс. евро наличной валюты, составляет 30 дней.

По материалам Комментарии
Оставить комментарий 2640 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<